la cassa » organi rappresentativi » cariche consiliari

CARICHE CONSILIARI


 

Triennio 2016-2018

Consiglio di Amministrazione della Cassa Nazionale del Notariato:

Presidente: Notaio Mario Mistretta, Notaio in Brescia - (Zona III – Lombardia)
Vice Presidente: Notaio Francesco Maria Attaguile, Notaio in Catania - (Zona XV – Sicilia)
Segretario: Notaio Grazia Buta, Notaio in Penne - (Zona XI – Abruzzo e Molise)
Consiglieri: Notaio Roberto Barone, Notaio in Nichelino (TO) – (Zona – I Piemonte e Valle d’Aosta)
  Notaio Carlo Bolognini, Notaio in Sassari – (Zona VIII – Sardegna)
  Notaio Giulio Capocasale, Notaio in Crotone – (Zona  XIV – Calabria)
  Notaio Lauretta Casadei, Notaio in Orte (VT) - (Zona VII – Lazio)
  Notaio Paola Clarich, Notaio in Trieste – (Zona IV - Veneto, Trentino Alto Adige e Friuli Venezia Giulia)
  Notaio Alessandro Corsi, Notaio in Genova – (Zona II – Liguria)
  Notaio Giulia Fabbrocini, Notaio in Corato (BA) – (Zona XII – Puglia)
  Notaio Tommaso Gaeta, Notaio in Gragnano (NA) – (Zona X _ Campania)
  Notaio Roberto Montali, Notaio in Chiaravalle (AN) – (Zona IX – Marche ed Umbria)
  Notaio Giuseppe Montalti, Notaio in Bologna – (Zona V – Emilia Romagna)
  Notaio Francesco Giambattista Nardone, Notaio in Prato – (Zona VI – Toscana)
  Notaio Beatrice Simone, Notaio in Potenza – (Zona XIII – Basilicata)
  Notaio Bruno Barzellotti, Notaio in pensione
  Notaio Germano De Cinque, Notaio in pensione
  Notaio Prospero Mobilio, Notaio in pensione
   
Collegio dei Sindaci: Dott.ssa Simona Rossi, Ministero della Giustizia
  Dott.ssa Claudia Trovato, Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali
  Dott. Salvatore Bilardo, Ministero dell’Economia e delle Finanze
  Notaio Adolfo De Rienzi, Notaio in Roma
  Notaio Enrico Somma, Notaio in Angera (VA)
   

Comitato Esecutivo:

Presidente:              Notaio Mario Mistretta, Notaio in Brescia - (Zona III – Lombardia)
Vice Presidente: Notaio Francesco Maria Attaguile, Notaio in Catania - (Zona XV – Sicilia)
Segretario: Notaio Grazia Buta, Notaio in Penne - (Zona XI – Abruzzo e Molise)
Componenti: Notaio Giulia Fabbrocini, Notaio in Corato (BA) – (Zona XII – Puglia)
  Notaio Roberto Montali, Notaio in Chiaravalle (AN) – (Zona IX – Marche ed Umbria)
  Notaio Francesco Giambattista Nardone, Notaio in Prato – (Zona VI – Toscana)
  Notaio Beatrice Simone, Notaio in Potenza – (Zona XIII – Basilicata)